- Mit Dinkelmehl
- Mit der Süße aus der Agave
- Mit 8 Zutaten
- Ideal für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013 |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Anschrift des Unternehmens | MOGLi Naturkost GmbH |
| Hergestellt in | Berlin |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Butterkekse mit Kakao Zutaten: DINKELmehl* 31 %, WEIZENmehl*, Agavendicksaft** 17 %, Agavendicksaftpulver** 12 %, Sonnenblumenöl*, Butter* (MILCHprodukt) 6 %, Kakaopulver** 3 %, Backtriebmittel: Natriumcarbonate Demeter-Anteil: 70 % *aus biologisch-dynamischem Anbau **aus biologischem Anbau Kann Spuren von Eiern, Erdnüssen, anderen Schalenfrüchten, Sesam und Soja enthalten Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1895 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 451 kcal |
| Fett | 15 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 5,1 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| of which davon Zucker | 24 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiß | 8,1 g |
| Salz | 0,14 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.