- Müsli in Keksform
- Für Kinder ab 3 Jahren
- Schmeckt nach Kakao
- Alternativ gesüßt
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013 |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Anschrift des Unternehmens | MOGLi Naturkost GmbH |
| Hergestellt in | Berlin |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Kekse mit Haferflocken und Kakao Zutaten: Demeter-Anteil 67 %: DINKELmehl* (eine WEIZENart), Agavendicksaft** 17 %, Sonnenblumenöl*, HAFERflocken* 12 %, geschrotete HAFERflocken* 12 %, Agavendicksaftpulver** 5 %, Dattelpulver** 4,4 %, Kakaopulver** 3,1 %, gemahlene HASELNÜSSE** 3,1 %, Backtriebmittel: Natriumcarbonate *aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft **aus biologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1964 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 468 kcal |
| Fett | 19 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| of which davon Zucker | 24 g |
| Ballaststoffe | 5,5 g |
| Eiweiß | 8,6 g |
| Salz | 0,64 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.