- Bio-Kekse für Kinder
- Füllung aus Datteln, Cashew und Kakao
- Vegane Rezeptur
- Ballaststoffquelle
- Süße aus Früchten
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Hinweis: Trocken, lichtgeschützt und bei Zimmertemperatur aufbewahren. Geöffneten Beutel verschließen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Kekse mit Dattel-Cashew-Kakao-Cremefüllung Zutaten: Dattel-Cashew-Kakao-Cremefüllung* (30%) [Kichererbsenmehl*(7,5%), Dattelpulver* (7,5%), Sonnenblumenöl*, CASHEWMUS* (5,4%), mageres Kakaopulver* (2,1%), Kakaobutter* (0,6%), Reismehl*, Emulgator: Lecithine* (Sonnenblume)], DINKELWEIZENmehl* (30%), Apfelsaftkonzentrat* (18%), Reismehl*, Sonnenblumenöl*, Kakaobutter* (3%), Backtriebmittel: Natriumcarbonat, Emulgator: Lecithine* (Sonnenblume), Zitronensaft*, Salz *aus ökologischer Landwirtschaft Kann Spuren von anderen Nüssen, Soja, Senf und Eiern enthalten Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1901 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 454 kcal |
| Fett | 20 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 3,9 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| of which davon Zucker | 18 g |
| Ballaststoffe | 3,4 g |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Salz | 0,38 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.