- Bio-Waffeln Apfel-Erdbeere
- Ab 1 Jahr geeignet
- Im praktischen, wiederverschließbaren Portionsbeutel
- Mit Vollkorn, vegan und ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Schnell wieder verschließen, dann bleiben die Waffeln knusprig! Wichtig: Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Waffeln mit Apfel- und Erdbeersaftkonzentrat Zutaten: WEIZENmehl*, VollkornWEIZENmehl* 17%, Apfelsaftkonzentrat* 6%, Sonnenblumenöl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Erdbeersaftkonzentrat* 2%, Zitronensaftkonzentrat*, Rote Beete-Saftkonzentrat*, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Karottensaftkonzentrat*, Vitamin B1. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von EI, SOJA, MILCH und NÜSSEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1785 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 423 kcal |
| Fett | 9,1 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| of which davon Zucker | 6,7 g |
| Ballaststoffe | 4,7 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,4 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 1,4 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,16 mg |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.