- Babybrei
- Bio-Rezeptur
- Fein püriert
- Bietet eine komplette Mahlzeit
- Ohne Zusatz von Salz
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Eier und Eiderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Spätzle mit 51 % Gemüse und Rindfleisch Zutaten: Wasser, Karotten* 24 %, Tomaten* 22 %, Rindfleisch* 8 %, Spätzle* 4 % (HARTWEIZENGRIESS*, VOLLEI*), Zwiebeln*, Reismehl*, Rapsöl* 1,0 %, Gewürze*. Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 273 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | 2,3 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| of which davon Zucker | 1,7 g |
| Eiweiß | 2,9 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.