- Frucht- und Getreidepüree für Kinder ab 6 Monate
- Im praktischen Quetschbeutel
- Vegane Bio-Rezeptur
- Ohne Zusatzstoffe
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-013 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Wichtig: Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Apfel-Birnenpüree mit Getreide und Zimt Zutaten: Apfelpüree* 45%, Getreidebrei 30% (Wasser, Reismehl* 3%, VollkornDINKEL°mehl* 2%), Birnenpüree* 25%, Zimt* 0,2%. *aus biologischem Landbau °DINKEL ist eine WEIZENart Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 242 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 57 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| of which davon Zucker | 7,1 g |
| Ballaststoffe | 1,9 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | < 0,01 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.