- Bio-Quetschbeutel
- Ab dem 6. Monat geeignet
- Mit Pfirsich, Apfel, Banane und Haferbrei
- Ohne Zuckerzusatz (Enthält von Natur aus Zucker)
- Ideal für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree mit Getreide Zutaten: Getreidebrei 40% (Wasser, VollkornHAFERmehl* 2%, Reismehl* 2%, VollkornHAFERflocken* 1%), Pfirsichpüree* 33%, Apfelpüree* 15%, Bananenpüree* 12%, Zitronensaft* aus Saftkonzentrat. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 220 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 52 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| of which davon Zucker | 7 g |
| Ballaststoffe | 1,4 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.