- Leckeres Fruchtpüree
- Ideal für unterwegs
- Zu 100% aus Früchten
- Von Natur aus glutenfrei
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Warnhinweise | empfohlen ab 1 Jahr |
| Verwendungshinweise | Ideal als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Kind mit einem Löffel füttern oder Püree zum Löffeln lernen anbieten. Wir empfehlen maximal 1–2 Quetschbeutel am Tag zu geben. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Genaue Produktbezeichnung:
Früchtepüree Apfel, Banane, Pfirsich, Mango, Maracuja
Zutaten: Äpfel 59 %, Bananen 22 %, Pfirsiche 11 %, Mangos 4 %, Maracujas 4 %
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 247 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 58 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| of which davon Zucker | 13 g |
| Ballaststoffe | 1,7 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.