- Spezialnahrung Anti Reflux
- Von Geburt an geeignet
- Ideal zum Andicken der Muttermilch, Säuglingsmilch und Spezialnahrungen
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise: Stillen ist die beste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrem Kinderarzt oder Ihrer Klinik, wenn Sie eine Säuglingsnahrung zusammen mit Aptamil® Anti-Reflux Andickungsmittel verwenden wollen. Zur Anwendung: Bitte nur unter ärztlicher Kontrolle verwenden. Aptamil® Anti-Reflux Andickungsmittel ist nicht zur ausschließlichen Ernährung von Säuglingen geeignet. Aptamil® Anti-Reflux Andickungsmittel kann von Geburt an verwendet werden. Für Frühgeborene und Säuglinge mit geringem Geburtsgewicht ( 1800 g) ist Aptamil® Anti-Reflux Andickungsmittel nicht geeignet. Bitte verwenden Sie Aptamil® Anti-Reflux Andickungsmittel nicht zusammen mit Aptamil® Anti-Reflux Komplettnahrung oder Aptamil® Comfort. Zur Zahngesundheit: Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger oder andauernder Kontakt mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Karies verursachen. Überlassen Sie Ihrem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Füllhöhe technisch bedingt. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Von Geburt an. Die Analysewerte unterliegen den bei Verwendung von Naturprodukten üblichen Schwankungen. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) |
| Verwendungshinweise | Angebrochenen Packung stets gut wieder verschließen und innerhalb von 3 Wochen aufbrauchen. Nach Anbruch kann die Packung durch Einschieben der Lasche in den Schlitz wieder verschlossen werden. Entsorgen Sie die Packung erst, nachdem Sie das Produkt vollständig aufgebraucht haben, da sie wichtige Informationen für Gebrauch und Dosierung enthält. Wenn die Packung leer ist, helfen Sie bitte durch fachgerechte Entsorgung mit, die Umwelt zu schonen: Innenbeutel und Messlöffel gehören in die gelbe Wertstofftonne. Die Faltschachtel geben Sie bitte zum Altpapier. Vielen Dank! |
| Allergene | Enthält Keine kennzeichnungspflichtigen allergenen Zutaten enthalten |
| Zubereitung | Beachten Sie bei der Zubereitung von Aptamil® Anti-Reflux Andickungsmittel genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung können zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Flasche, Sauger und Ring gründlich reinigen. Erwärmen Sie Milchnahrung nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). Füttern im Fläschchen mit Muttermilch: Pumpen Sie Muttermilch ab und verwenden Sie diese sofort, sodass sie noch lauwarm ist. Geben Sie das Andickungsmittel gemäß der Dosierungstabelle hinzu. Schütteln Sie das Fläschchen 30-60 Sek. und lassen Sie es dann 7 Minuten zum Andicken stehen. Nach nochmaligem Schütteln bitte sofort füttern. Fütterung im Fläschchen mit Säuglingsmilch, HA-Nahrung oder Spezialnahrung: Bereiten Sie Ihre gewohnte Säuglingsmilch gemäß den Zubereitungshinweisen des Herstellers zu. Geben Sie das Andickungsmittel gemäß der Dosierungstabelle hinzu. Schütteln Sie das Fläschchen 30-60 Sek. und lassen Sie es dann 7 Minuten zum Andicken stehen. Schütteln Sie das Fläschchen nochmals kräftig. Danach den Flascheninhalt auf Trinktemperatur (ca. 37°C) überprüfen und bitte sofort füttern. Fütterung mit dem Löffel: Diese Methode kann bei gestillten Babys oder bei Babys, die schon Beikost erhalten, angewendet werden. Fügen Sie das Andickungsmittel gemäß der Dosierungstabelle zur Flüssigkeit hinzu. Verrühren Sie dieses und lassen Sie die Paste 3 Minuten zum Andicken stehen. Nochmals verrühren und dann mit einem Löffel vor oder während der Mahlzeit füttern. |
| Zusatzstoffe | unter Schutzatmosphäre verpackt |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Zutaten: Maltodextrin, Verdickungsmittel Johannisbrotkernmehl (30%), Calciumcarbonat, Eisensulfat, Zinksulfat. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 321 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| of which davon Zucker | 6 g |
| Ballaststoffe | 25 g |
| Eiweiß | 1,6 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Calcium | 335 g |
| Eisen | 8,8 µg |
| Zink | 5,3 mg |
| Natrium | 5,4 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.