- Anfangsmilch
- Von Geburt an geeignet
- Ohne Palmöl
- In der praktischen Großpackung
Anfangsmilch Pre Pronutra von Geburt an, 1,2 kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise: Zur Ernährung: Stillen ist die beste Ernährung für ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrem Kinderarzt oder Ihrer Hebamme, wenn Sie eine Säuglingsan-fangsnahrung verwenden wollen. Zur Zahngesundheit: Alle Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger und andauernder Kontakt mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Karies verursachen. Überlassen Sie Ihrem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Anwendung Aptamil Pronutra Pre kann von Geburt an als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern gegeben werden und – wie Muttermilch – so oft und so viel je nach Bedarf Ihres Babys gefüttert werden. Bis zum Ende des Flaschenalters geeignet. Füllhöhe technisch bedingt. Unter Schutzatmosphäre verpackt. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Anwendung: Aptamil® Pronutra Pre kann von Geburt an als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern gegeben werden und – wie Muttermilch – so oft und so viel je nach Bedarf Ihres Babys gefüttert werden. Bis zum Ende des Flaschenalters geeignet. |
| Zutaten | Genaue Produktbezeichnung: Zutaten: Laktose (aus MILCH), pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, Kokosnuss-, Rapsöl) (23,5 %), MAGERMILCH. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Aptamil® Pronutra Anfangsmilch von Geburt an DOSIERUNG: Anzahl der Fläschchen und Trinkmengen sind Richtwerte und können individuell variieren. Für 1 Messlöffel Pulver benötigt man 30 ml Wasser. Gestrichen voll fasst ein Messlöffel 4,6 g. ZUBEREITUNG: Beachten Sie bei der Zubereitung von Aptamil® Pronutra Pre genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung können zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Flasche, Sauger und Ring gründlich reinigen. Erwärmen Sie Milchnahrung nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). |
| Zusatzstoffe | unter Schutzatmosphäre verpackt |
| Aufbewahrungshinweise | Füllhöhe technisch bedingt. Angebrochenen Innenbeutel stets gut wieder verschließen und innerhalb von 4 Wochen aufbrauchen. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens haltbar bis: siehe Deckel |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 276 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 3,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,3 g |
| davon davon Zucker | 7,2 g |
| davon Milchzucker | 7 g |
| Ballaststoffe | 0,6 g |
| Biotin | 1,8 µg |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 58 g |
| Chlorid | 55 mg |
| Eisen | 0,53 µg |
| Fluorid | 0,006 mg |
| Kalium | 83 mg |
| Kupfer | 0,05 mg |
| Magnesium | 6,6 mg |
| Mangan | 0,003 mg |
| Niacin | 0,43 mg |
| Pantothensäure | 0,5 mg |
| Phosphor | 33 mg |
| Jod | 13 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 58 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,07 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,14 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,16 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,06 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8,2 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,2 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5,6 µg (0 % **) |
| Selen | 2,5 µg |
| Zink | 0,48 mg |
| Carnitin | 2 mg |
| Cholin, gesamt | 21 mg |
| Folat, gesamt | 13 µg |
| Inositol | 7,2 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,055 g |
| Arachidonsäure | 0,017 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,017 g |
| Fructooligosaccharide | 0,08 g |
| LCPs | 0,038 g |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,2 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.