- Aus ökologischer Landwirtschaft
- Ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
- Natürlich gefärbt
Babykekse Hafer-Kekse, mit Erdbeere, Banane und Apfel ab 8 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich ihr Kind nicht verschluckt. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Zimmertemperatur aufbewahren. Geöffneten Beutel verschließen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Hafer-Kekse mit Apfel, Banane und Erdbeere Zutaten: HAFERvollkornmehl** (33%), WEIZENmehl** (19%), Apfelsaftkonzentrat** (18%), WEIZENstärke**, Sonnenblumenöl**, MagerMILCHpulver**, Bananenpüree** (3,5%), BUTTER** (2%), getrocknete Rote Bete** (1%), getrocknete Erdbeere** (1%), Backtriebmittel (Natriumcarbonat), Vitamin B₁ **aus ökologischer Landwirtschaft Kann Spuren von Soja, Senf und Sellerie enthalten.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1803 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 429 kcal |
| Fett | 13 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon davon Zucker | 15 g |
| Ballaststoffe | 5,5 g |
| Eiweiß | 9,2 g |
| Salz | 0,35 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,8 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,14 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.