- Kekse für Babys ab 8 Monaten
- In 5 spannenden Keksformen
- Aus ökologischer Landwirtschaft
- Mit Gemüse verfeinert
- Nur mit der Süße aus Früchten
Babykekse Bauernhof ab 8 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich ihr Kind nicht verschluckt. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Zimmertemperatur aufbewahren. Geöffneten Beutel verschließen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Kekse mit Apfel, Birne, Karotte und Süßkartoffel Zutaten: WEIZENmehl* (60%), Apfelsaftkonzentrat* (18%), Sonnenblumenöl*, WEIZENstärke* (10%), Birnenpüree* (3%), Karottensaft* (2%), Süßkartoffelpulver* (1,5%), Backtriebmittel (Natriumcarbonat), Konzentrat aus Kürbis*, Karotte* und Apfel*, Vitamin B₁ *aus ökologischer Landwirtschaft Kann Spuren von Soja und Senf enthalten.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1779 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 422 kcal |
| Fett | 12 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon davon Zucker | 14 g |
| Ballaststoffe | 3,2 g |
| Eiweiß | 7 g |
| Salz | 0,43 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,8 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,17 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.