- Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft
- Ohne Zuckerzusatz
- Garantiert ohne Zusätze
- Ohne Salzzusatz
- Mit Dinkel und Apfel
Babykekse Dinkel-Apfel, ab dem 8. Monat, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Ihr Kind nicht verschluckt. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Sojabohne und Sojabohnenderivate |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Zimmertemperatur aufbewahren. Geöffneten Beutel verschließen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Babykekse mit Dinkel und Apfel Zutaten: DINKELWEIZENmehl* (35%), WEIZENmehl* (23%), Apfelsaftkonzentrat* (19%), Sonnenblumenöl* (11%), WEIZENstärke* (11%), Vitamin B1. *Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1707 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 405 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon davon Zucker | 14 g |
| Ballaststoffe | 2,7 g |
| Eiweiß | 8,2 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,8 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.