- Unterstützt das Immunsystem*
- Mit GOS/FOS
- Mit HMO 3’GL, DHA**/ARA
Folgemilch 2 Pronutra trinkfertig nach dem 6. Monat, 200 ml
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 7. Monat |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise: Zur Ernährung: Stillen ist ideal für Ihr Kind. Lassen Sie sich vom Fachpersonal des Gesundheitswesens beraten, we nn Sie dieses Produkt verwenden wollen. Folgemilch eignet sich für die besondere Ernährung von Säuglingen ab einem Alter von mindest ens 6 Monaten. Sie ist nur Teil einer Mischkost und darf nicht als Muttermilchersatz während der ersten sechs Monate verwendet werde n. Lassen Sie sich vom Fachpersonal des Gesundheitswesens beraten, bevor Sie mit der Einführung von Beikost beginnen, insbesondere v or 6 Monaten, um die spezifischen Bedürfnisse des Säuglings zu berücksichtigen. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Aptamil 2 ist für Babys nach dem 6. Monat geeignet und kann im Anschluss an das Stillen oder im Anschluss an eine Anfangsnahrung gegeben werden. |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Zubereitung: Beachten Sie bei der Zubereitung von Aptamil 2 genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung können zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Flasche, Sauger und Ring gründlich reinigen. Erwärmen Sie Milchnahrung nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). |
| Zusatzstoffe | unter Schutzatmosphäre verpackt |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene, nicht erwärmte Flasche verschlossen im Kühlschrank aufbewahren (≤4°C), innerhalb von 24h aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Folgemilch nach dem 6. Monat Zutaten: Wasser, MAGERMILCH, Laktose (aus MILCH), pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, Kokosnuss-, Rapsöl) (3%), Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH), Molkenerzeugnis (aus MILCH), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (aus SOJA)), MILCHEIWEIß, Fructo-Oligosaccharide, FISCHÖL, Säureregulator (Citronensäure), Calciumorthophosphate, Kaliumbicarbonat, Kaliumhydroxid, Kaliumcitrat, Kaliumchlorid, Vitamin C, Öl aus Mortierella alpina, Cholinchlorid, Natriumchlorid, Calciumhydroxid, Natriumbicarbonat, Natriumcitrat, Inositol, Eisenlactat, Magnesiumoxid, Magnesiumchlorid, L-Tryptophan, Zinksulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Calciumcarbonat, Kupfersulfat, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B2, Vitamin B6, Folat, Mangansulfat, Kaliumiodid, Vitamin K, Natriumselenit, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 285 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 68 kcal |
| Fett | 3,2 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 8,2 g |
| davon davon Zucker | 8,1 g |
| Ballaststoffe | 0,6 g |
| Biotin | 1,9 µg |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 57 g |
| Chlorid | 51 mg |
| Eisen | 1 µg |
| Fluorid | 0,006 mg |
| Kalium | 88 mg |
| Kupfer | 0,05 mg |
| Magnesium | 7 mg |
| Mangan | 0,005 mg |
| Niacin | 0,46 mg |
| Pantothensäure | 0,55 mg |
| Phosphor | 39 mg |
| Jod | 13 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 60 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,1 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,18 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 10 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,7 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,5 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 0,5 µg (0 % **) |
| Selen | 3,1 µg |
| Zink | 0,5 mg |
| Carnitin | 2 mg |
| Cholin, gesamt | 17 mg |
| Folat, gesamt | 14 µg |
| Inositol | 6,6 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,05 g |
| Arachidonsäure | 0,009 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,017 g |
| Fructooligosaccharide | 0,08 g |
| Laktose | 7,8 g |
| LCPs | 0,03 g |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,48 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.