- Weiterentwickelt in bewährter Qualität
- Trinkfertig
- Nur Laktose enthalten
Anfangsmilch Pre HA trinkfertig, von Geburt an, 2x90ml, 180 ml
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Unter Schutzatmosphäre verpackt. Wichtige Hinweise: Zur Ernährung: Stillen ist die beste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrem Kinderarzt oder Ihrer Hebamme, wenn Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden wollen. Aptamil HA* Pre darf nicht verwendet werden, wenn eine Kuhmilchiweißallergie besteht oder der Verdacht auf eine solche vorliegt. Zur Zahngesundheit: Alle Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger und andauernder Kontakt mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Karies verursachen. Überlassen Sie Ihrem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckel. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Trinkfertig – Vor Gebrauch schütteln. Aptamil HA Pre ist auf die besonderen Ernährungsbedürfnisse Ihres allergiegefährdeten Babys abgestimmt und unterstützt seine altersgerechte Entwicklung: von Geburts an als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern und kann – wie Muttermilch – so oft und viel gegeben werden, wie es dem Bedarf Ihres Babys entspricht. Bis zum Ende des Flaschenalters geeignet |
| Zubereitung | Bitte beachten Sie bei der Zubereitung von Aptamin HA Pre genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung können zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Sauger und Ring gründlich reinigen. Nicht in der Mikrowelle erwärmen (überhitzungsgefahr). |
| Aufbewahrungshinweise | Vor Wärme und Licht geschützt und nicht im Kühlschrank lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Packungsunterseite |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Anfangsnahrung von Geburt an Zutaten: Wasser, Laktose (aus MILCH), hydrolysiertes Molkeneiweiß (aus MILCH), pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, Raps-, Kokosnussöl), Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH), Emulgator (Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), Kaliumorthophosphate, Calciumchlorid, Fructo-Oligosaccharide, FISCHÖL, Kaliumhydroxid, Calciumhydroxid, Magnesiumorthophosphate, Öl aus Mortierella alpina, Vitamin C, Cholinchlorid, Calciumorthophosphate, Natriumhydroxid, Taurin, Inositol, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Eisenlactat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nukleotide (Cytidin-, Uridin-, Adenosin-, Inosin-, Guanosin-5‘-monophosphat), Pantothensäure, Vitamin E, Niacin, Kupfersulfat, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B2, Vitamin B6, Kaliumiodid, Folat, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 276 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 3,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,9 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,2 g |
| davon davon Zucker | 7,2 g |
| Ballaststoffe | 0,6 g |
| Biotin | 1,8 µg |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 63 g |
| Chlorid | 52 mg |
| Eisen | 0,53 µg |
| Fluorid | 0,003 mg |
| Folsäure | 8,4 µg |
| Kalium | 89 mg |
| Kupfer | 0,04 mg |
| Magnesium | 5 mg |
| Mangan | 0,002 mg |
| Niacin | 43 mg |
| Pantothensäure | 0,53 mg |
| Phosphor | 26 mg |
| Jod | 12 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 50 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,1 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 18 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,04 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 9,1 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,2 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4,4 µg (0 % **) |
| Selen | 1,5 µg |
| Zink | 0,5 mg |
| Carnitin | 1,6 mg |
| Cholin, gesamt | 22 mg |
| Folat, gesamt | 13 µg |
| Inositol | 7,1 mg |
| Natrium | 26 mg |
| Arachidonsäure | 0,017 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,017 g |
| Fructooligosaccharide | 0,08 g |
| Laktose | 6,9 g |
| LCPs | 0,038 g |
| Nukleotid | 2,3 mg |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,48 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.