- Fruchtiger Baby-Brei
- Fein püriert
- Babygerechte Rezeptur
- Ohne Zusatz von Aromen
Frucht & Getreide Apfel Banane mit Zwieback, ab dem 5. Monat, 250 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: glutenhaltig |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Bei Teilentnahme Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Zwieback Zutaten: Wasser, Äpfel* 26 %, Bananen* 22 %, Zwieback* 6 % (WEIZENMEHL*, Palmöl*, Hefe), Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat, Reisstärke*. Hinweis: Kann Spuren von MILCH, EIERN, SESAM, SENF und SCHALENFRÜCHTEN enthalten. *Aus biologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 264 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 62 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 6,6 g |
| Ballaststoffe | 1 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.