- Mit feinen Haferflocken – zum Kauen lernen
- Milde Früchte und feines Getreide machen HiPP Frucht und Getreide gut sättigend
- Ideal geeignet als Zwischenmahlzeit
- In HiPP Bio Qualität, ohne Aromen & Konservierungsstoffe
Frucht & Getreide Apfel-Bananen-Müsli, ab dem 8.Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen. |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtebrei mit Getreide und Joghurt; wärmebehandelt Zutaten: Früchte* 71 % (Äpfel* 55 %, Bananen* 16 %), Wasser, JOGHURT* 6 %, VOLLKORNHAFERFLOCKEN* 4 %, Zitronensaft*, DINKELVOLLKORNMEHL*+ 1 %, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. +Dinkel ist eine WEIZENART. Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 276 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | 0,6 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 9 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.