- Enthält nur natürliche Süße aus Früchten & ist ohne Zusatz von Zucker
- 100% pflanzliche Rezeptur mit einem exotischen Geschmack
- Ideal als Nachspeise oder Zutat zum Brei
- Ideal geeignet als Zwischenmahlzeit
Frucht & Getreide Banane Kokosmilch in Apfel mit Hafer ab dem 6.Monat, 160 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Benötigte Menge entnehmen |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen in den Kühlschrank stellen und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Kokosmilch und Hafer Zutaten: Äpfel* 66 %, Bananen* 13 %, Wasser, Kokosmilch* 6 %, HAFERVOLLKORNMEHL* 4 %. Hinweis: Kann SENF und WEIZEN enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 292 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 69 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 9,3 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.