Für noch mehr Abwechslung auf Babys Speiseplan: Milde Früchte und feines Getreide machen das Hipp Frucht & Getreide Feines Bircher Müesli gut sättigend. Sie enthalten nur natürliche Süße aus Früchten und sind ohne Zuckerzusatz hergestellt. Ab 6. Monat.
Frucht & Getreide Feines Bircher Müsli ab dem 6. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Glutenhaltig |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen. |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtebrei mit Vollkorn Zutaten: Früchte* 80 % (Äpfel*, Ananas*, Bananen*), Wasser, WEIZENFLOCKEN* vermahlen 2,6 %, HAFERFLOCKEN* vermahlen 2,6 %, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 261 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 62 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 9,2 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.