- Fruchtriegel
- Süßer Geschmack dank Früchten
- Perfekt für zwischendurch
- Mit fein ausgewählten Zutaten
Fruchtriegel Apfel-Banane, ab 1 Jahr, 25 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | des Produktes Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Beachten: Zähneputzen ist ab dem 1. Zähnchen wichtig. Produkt grundsätzlich nicht im Liegen geben. Bitte beaufsichtige dein Kind beim Knabbern. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004 |
| Verwendungshinweise | Bitte achte darauf, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Früchte-Getreide-Riegel Apfel-Banane Zutaten: Bananenflocken 38 %, Apfelsaftkonzentrat 25 %, VOLLKORNWEIZENMEHL, Traubensaftkonzentrat, Maiscrispies, Sonnenblumenöl, WEIZENMEHL, Kartoffelstärke Kann MILCH, SOJA, SCHALENFRÜCHTE und SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1440 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 341 kcal |
| Fett | 4,8 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon davon Zucker | 47 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiß | 3,9 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.