- Fruchtriegel
- Süßer Geschmack dank Früchten
- Perfekt für zwischendurch
- Mit fein ausgewählten Zutaten
Fruchtriegel Birne Apfel, ab 1 Jahr, 25 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | des Produktes Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Beachten: Zähneputzen ist ab dem 1. Zähnchen wichtig. Produkt grundsätzlich nicht im Liegen geben. Bitte beaufsichtige dein Kind beim Knabbern. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004 |
| Verwendungshinweise | Bitte achte darauf, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Früchte-Getreide-Riegel Birne-Apfel Zutaten: Bananenflocken 38 %, Birnensaftkonzentrat 20 %, Apfelsaftkonzentrat 17 %, VOLLKORNWEIZENMEHL, Maiscrispies, Sonnenblumenöl, WEIZENMEHL, Kartoffelstärke Kann MILCH, SOJA, SCHALENFRÜCHTE und SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1496 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 354 kcal |
| Fett | 4,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon davon Zucker | 43 g |
| Ballaststoffe | 4,9 g |
| Eiweiß | 3,7 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.