- Garantiert ohne Zuckerzusatz
- Gut portionierbar
- Wertvolle Ballaststoffe für eine ausgewogene Ernährung
- Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft
Fruchtriegel mit Getreide Himbeere, Banane, Dinkel (4×23 g), ab 3 Jahren, 92 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Ihr Kind nicht verschluckt. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004 |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Bitte trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Riegel aus Frucht Getreide Zutaten: HAFERflocken* (32%), Apfelsaftkonzentrat* (26%), DINKELflocken* (13%), Sonnenblumenöl* (11%), getrocknete Banane* (6%), Apfelpüreekonzentrat* (5%), Kokosraspeln* (3%), Himbeersaftkonzentrat* (2%), getrocknete Himbeeren* (1,5%), Vanilleextrakt* (0,5%), *aus ökologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von MILCH, SOJA und NÜSSEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1747 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 416 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 3,6 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon davon Zucker | 27 g |
| Ballaststoffe | 6 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.