- Zweifarbiger Hafer-Fruchtriegel
- Süße nur aus Früchten
- Bio-Qualität
- Mit knusprigen Reis-Crispies
- Recyclebare Verpackung
Fruchtriegel Erdbeere, Banane, Hafer, ab 12 Monaten, 27 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Ihr Kind nicht verschluckt. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004 |
| Allergene | Enthält Hafer und Hafererzeugnisse |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Zimmertemperatur aufbewahren. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Früchte-Riegel mit Erdbeere und Banane Zutaten: HAFERflocken* (53%), Apfelsaftkonzentrat* (23%), Sonnenblumenöl*, Apfelpüreekonzentrat* (4%), Reis-Crispies* (3,5%) (Reismehl*, Vollkornreismehl*), Bananen* getrocknet (2,5%), Erdbeersaftkonzentrat* (1%), Schwarzkarottenkonzentrat*, Zitronensaftkonzentrat* *aus ökologischer Landwirtschaft Kann Spuren von Milch, Soja und Schalenfrüchten enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1796 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 428 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon davon Zucker | 22 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.