- Lustig bedruckte Oblate in Drachenschuppen-Optik
- Einzigartige Geschmacksrichtung: Guave-Aronia
- ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
- Ideal für Zwischendurch oder als Nachspeise
Fruchtriegel Drachenriegel, ab 3 Jahren, 30 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Für Kinder ab 3 Jahren. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 |
| Verwendungshinweise | Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchte Getreide Riegel Guave-Aronia Zutaten: Apfelsaftkonzentrat* 31 %, Bananenflocken* 30 %, VOLLKORNWEIZENMEHL*, VOLLKORNHAFERMEHL* 12 %, Sonnenblumenöl*, WEIZENMEHL*, Aroniasaftkonzentrat* 3,0 %, Guavenpüree* 1,9 %, Kartoffelstärke*, MAGERMILCHJOGHURTPULVER* (CH: MAGERJOGHURTPULVER*), Karottensaftkonzentrat*. *Aus biologischer Erzeugung. Kann SCHALENFRÜCHTE, SENF und SOJA enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1500 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 356 kcal |
| Fett | 7 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon davon Zucker | 40 g |
| Eiweiß | 4,6 g |
| Salz | 0,05 g |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.