- Rosarote Kinderkekse mit Apfel und Beeren
- Für Kinder ab 3 Jahren
- Fruchtig-knusprige Mini-Kekse
- Ballaststoffquelle durch Getreidevielfalt
- Ohne zugesetzte Farb- und Aromastoffe
Kinderkekse Apfel & Beeren ab 3 Jahren, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Zubereitung | Direkt aus dem Beutel verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Dinkelgebäck mit Apfel und Beeren Zutaten: DINKEL°mehl*, VollkornHAFERmehl* 20%, Sonnenblumenöl*, Apfelsaftkonzentrat* 12%, Dattelpulver*, Blaubeerpüree* 2%, Schwarze Johannesbeere-Saftkonzentrat* 2%, gefriergetrocknetes Erdbeerpulver* 1%, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, färbendes Schwarze Karotte-Saftkonzentrat*. *aus biologischem Landbau °DINKEL ist eine WEIZENart Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN, ERDNUSS, EI, MILCH, SOJA und SESAM enthalten. Vegan. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1969 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 469 kcal |
| Fett | 18 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon davon Zucker | 19 g |
| Ballaststoffe | 5,3 g |
| Eiweiß | 9,2 g |
| Salz | 0,51 g |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.