- Waffel-Herzchen mit feinem Kakao
- Ab 1 Jahr geeignet
- Luftig-leichte Konsistenz
- Ideal zum Knabbern für zwischendurch
Kindersnack Waffel-Herzchen Kakao ab 1 Jahr, 25 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Schnell wieder verschließen, dann bleiben die Waffeln knusprig! Wichtig: Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Glutamate und Glutamatderivate |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Waffeln mit Kakao Zutaten: WEIZENmehl*, VollkornWEIZENmehl* 16%, Apfelsaftkonzentrat*, Sonnenblumenöl*, fettarmes Kakaopulver* 4%, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Zitronensaftkonzentrat*, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Vitamin B1. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1766 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 419 kcal |
| Fett | 9,1 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon davon Zucker | 5,3 g |
| Ballaststoffe | 5,9 g |
| Eiweiß | 9,4 g |
| Salz | 0,33 g |
| Natrium | 0,13 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.