- Hafer-Mini Mix mit Apfel und Beere
- Ab 3 Jahren geeignet
- Einzeln verpackt – ideal zum Teilen
- ohne Salzzusatz (enthält von Natur aus Salz), Zusatz- und Aromastoffe
Kindersnack Hafer-Mini Mix mit Apfel & Beere, ab 3 Jahren, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004 |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Apfel-Erdbeere: Bio-Haferhappen mit Apfel und Erdbeere Apfel-Johannesbeere: Bio-Haferhappen mit Apfel und Johannisbeere Zutaten: VollkornHAFERflocken* 49%, Rosinen*, Sonnenblumenöl*, Apfelsaftkonzentrat* 9%, Agaveninulin*, Schwarze Johannesbeere-Saftkonzentrat* 3%. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von MILCH, SOJA und NÜSSEN enthalten. Zutaten: VollkornHAFERflocken* 50%, Rosinen*, Sonnenblumenöl*, Apfelsaftkonzentrat* 9%, Agaveninulin*, Erdbeersaftkonzentrat* 3%. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von MILCH, SOJA und NÜSSEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 2 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 407 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,9 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon davon Zucker | 20 g |
| Ballaststoffe | 13 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,03 g |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.