- Mit Dinkelmehl
- Mit der Süße aus der Agave
- Ideal für unterwegs
- Mit 8 Zutaten
Kinderkekse Kokos ab 3 Jahren, 125 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013 |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Anschrift des Unternehmens | MOGLi Naturkost GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio Kokos Butterkekse Zutaten: Demeter-Anteil 71 %: DINKELmehl* 29 %, WEIZENmehl*, Agavendicksaft** 15 %, Butter* 13 % (MILCHprodukt), Agavendicksaftpulver** 7 %, Kokosraspeln** 6 %, Bananenpulver** 0,7 %, Backtriebmittel: Natriumcarbonate. *aus biologisch-dynamischem Anbau **aus biologischem Anbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1992 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 474 kcal |
| Fett | 18 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon davon Zucker | 20 g |
| Ballaststoffe | 4,4 g |
| Eiweiß | 7,9 g |
| Salz | 0,12 g |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.