- Kindermüsli mit knusprigen Lions und Erdbeere-Vanille-Geschmack
- Ideal für Kinder ab 3 Jahren
- Alternativ gesüßt mit Tapiokasirup aus der Maniokwurzel
- Färbt die Milch “rosa” für extra Spaß
Kindermüsli Crunchy Lions Erdbeere-Vanille, ab 3 Jahren, 300 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Für Kinder ab 3 Jahren |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007 |
| Verwendungshinweise | Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Folie unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Haferknuspermüesli mit Getreideextrudat, gefriergetrockneten Erdbeeren und Vanilleextrakt. Zutaten: HAFERVOLLKORNFLOCKEN* 59%, Tapiokasirup*, Sonnenblumenöl*, Ballaststoff aus Zichorienwurzel*, Getreideextrudat* 5% (WEIZENMEHL*, Reismehl*, Rettichkonzentrat*, Apfelkonzentrat*, schwarzes Johannisbeerenkonzentrat*), Reis gepufft*, Cornflakes* (Mais*, Maissirup*, Meersalz, Emulgator: SOJALECITHIN*), gefriergetrocknete Erdbeeren* 3%, Apfeldicksaft*, Kokosraspel*, Vanilleextrakt*. * Aus biologischer Landwirtschaft. Kann ERDNÜSSE, MILCH, SCHALENFRÜCHTE und SESAMSAMEN enthalten.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1800 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 429 kcal |
| Fett | 14 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon davon Zucker | 6,8 g |
| Ballaststoffe | 14 g |
| Eiweiß | 8,8 g |
| Salz | 0,12 g |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.