- Bunte Chips in drei Farben
- Im Ketchup Style
- Ideal als Snack
Kindersnack Bunte Chips Ketchup Style, für Schulkinder, 50 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: SK-BIO-002 |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
| Hergestellt in | Slowakei |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Kartoffelsnack mit Ketchup-Geschmack Zutaten: Kartoffelstärke* 48%, Maismehl*, Sonnenblumenöl*, Kartoffelflocken* 9,5%, Tomatenpulver* 7%, Apfelpulver* 2%, Amaranthmehl*, färbendes Gemüsepulver* (Rote Bete*, Spinat*, Karotte*, Tomate*, Brokkoli*), Salz, färbendes Kurkuma*, färbendes Spirulina*, Zwiebelpulver* 0,1%. *aus biologischem Landbau Glutenfrei und vegan.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1803 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 428 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 77 g |
| davon davon Zucker | 0,6 g |
| Ballaststoffe | 4,6 g |
| Eiweiß | 3 g |
| Salz | 0,86 g |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.