- Knusper-Sticks ab 1 Jahr
- Bunter Gemüse-Mix
- Mit Mais, Erbse, Reis und Tomate
- Ideal als Knabbersnack
Kindersnack Knusper-Sticks bunter Gemüse-Mix ab 1 Jahr, 30 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Erbsen und Erbsenerzeugnisse |
| Zubereitung | Direkt aus dem Beutel verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gepuffter Bio-Mais mit Gemüse Zutaten: Maisgrieß* 61%, Erbsenmehl* 19%, Reismehl*, Sonnenblumenöl*, Tomatenpulver* 4%, färbendes Spinatpulver*. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von GLUTEN, SOJA und MILCH enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1628 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 389 kcal |
| Fett | 9,7 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon davon Zucker | 3,5 g |
| Ballaststoffe | 6,7 g |
| Eiweiß | 8,7 g |
| Salz | 0,02 g |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.