- Kindersnack Lauge und rote Beete
- Ab drei Jahren geeignet
- Perfekt für den kleinen Hunger
Kindersnack Lauge & Rote Beete ab 3 Jahren, 80 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-006 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
| Hergestellt in | Schweiz |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Weizen-Laugengebäck mit Rote Bete Zutaten: DINKEL°mehl*, VollkornWEIZENmehl*, WEIZENmehl*, Rote Bete-Pulver*, Sonnenblumenöl*, GERSTENmalzmehl*, Salz, Hefe*, Brezellauge (Natriumhydroxid). *aus biologischem Landbau °DINKEL ist eine WEIZENart Kann Spuren von EI, SESAM und SELLERIE enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1655 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 392 kcal |
| Fett | 5,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon davon Zucker | 6,6 g |
| Ballaststoffe | 11 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 1,3 g |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.