- Knusperriegel mit Apfel und Blaubeere
- Geeignet ab 3 Jahren
- Mit Vollkorn und feinen Reis-Crispies
- Ideal für die Brotdose und für unterwegs
Kindersnack Crispy Riegel Apfel & Blaubeere ab 3+ Jahren (6×21 g), 126 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Müsliriegel mit Apfel und Blaubeere, mit natürlichem Blaubeeraroma Zutaten: VollkornHAFERflocken 32%*, Reissirup*, Reiscrispies* (Reismehl*) 17%, Sonnenblumenöl*, Agavensirup*, Maisflakes* (Maismehl*), getrocknete Apfelstücke* 5%, gefriergetrocknetes Wildblaubeerpulver* 1%, färbendes Schwarze Johannisbeere-Saftkonzentrat*, natürliches Blaubeeraroma 0,2%. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von SOJA, MILCH und SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1644 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 390 kcal |
| Fett | 8,8 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon davon Zucker | 24 g |
| Ballaststoffe | 4,5 g |
| Eiweiß | 6,3 g |
| Salz | 0,03 g |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.