- Fruchtiger Genuss mit Erdbeere und Apfel
- Ab drei Jahren
- Ideal für kleine Hände und unterwegs
- Praktische Einzelverpackung
Fruchtriegel Apfel & Erdbeere ab 3 Jahren, 21 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Riegel aus der Verpackung nehmen und direkt verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Haferriegel mit Apfel Erdbeere Zutaten: VollkornHAFERflocken* 40%, Apfelsaftkonzentrat* 38%, Sonnenblumenöl*, Erdbeerpulver* (gefriergetrocknet) 4%, Cornflakes* (Mais*), Banane* (getrocknet), Kartoffelstärke*, Oblaten* (Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*), Erdbeersaftkonzentrat* 1%. * aus biologischem Landbau. Vegan. Kann Spuren von MILCH und NÜSSEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1540 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 365 kcal |
| Fett | 8,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon davon Zucker | 31 g |
| Ballaststoffe | 4,8 g |
| Eiweiß | 6,2 g |
| Salz | 0,02 g |












Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.