- Fröhlich-bunter Knabber-Spaß aus Getreide in lustiger Sternoptik für Kinder ab 1 Jahr
- Mit Saftkonzentraten besprüht
- Mit natürlichen Bio-Saftkonzentraten aus Apfel, Orange und Johannisbeere – ohne Zusatz von Aromen
- Aus 88% Getreide in bester HiPP Bio-Qualität
- Ideal für Zwischendurch – egal ob zu Hause oder unterwegs
Kindersnack Knabber Sternchen mit Apfel, Orange und Johannisbeere, ab 1 Jahr, 30 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtiger Hinweis: Verschluckgefahr! Bio Knabber Sternchen grundsätzlich nicht im Liegen geben. Bitte beaufsichtigen Sie Ihr Kind beim Knabbern. Achten Sie auf regelmäßige Zahnpflege. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-501 |
| Verwendungshinweise | Tagesempfehlung: ca. 15 Sternchen, idealerweise als Teil einer Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. Angebrochene Packung (am besten mit einem Clip) verschließen und zügig aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gepufftes BIO Getreideprodukt mit Fruchtsaftkonzentraten Zutaten: Vollkornhirsemehl*, WEIZENMEHL* 27 %, Maismehl*, VOLLKORNGERSTENMEHL*, VOLLKORNDINKELMEHL*~9 %, Apfelsaftkonzentrat* 5 %, Karottensaftkonzentrat*, Orangensaftkonzentrat* 1,8 %, schwarzes Johannisbeersaftkonzentrat* 0,8 %, Vitamin B1. Hinweise: Kann MILCH und SENF enthalten. * Aus biologischer Erzeugung. ~Dinkel ist eine WEIZENART Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1646 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 388 kcal |
| Fett | 2,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon davon Zucker | 6,2 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,9 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,02 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.