- Knusper Donuts
- Ab 3 Jahren geeignet
- Banane Kakao und Zimt
- Knuspriger Knabberspaß
Kindersnack Knusper Donuts Banane, Kakao & Zimt ab 3 Jahren, 60 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Mais und Maisderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gepuffter Bio-Mais mit Banane, Kakao Zimt, mit natürlichem Bananenaroma Zutaten: Maisgries* 62%, Sonnenblumenöl*, Bananenpulver* 12%, entfetteter Kakao* 3%, Zimt* 2%, natürliches Bananenaroma 0,5%. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von GLUTEN, SOJA und MILCH enthalten. Vegan. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1909 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 456 kcal |
| Fett | 19 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon davon Zucker | 8,1 g |
| Ballaststoffe | 4,6 g |
| Eiweiß | 5,1 g |
| Salz | < 0,01 g |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.