- 100 % Bio
- Ohne Zusatzstoffe
- Ideal für unterwegs
Kindersnack Knusper-Herzchen Banane & Erdbeere, ab 1 Jahr, 30 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Direkt aus dem Beutel verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gepuffter Bio-Mais mit Bananen- Erdbeerpulver Zutaten: Maisgrieß* 70%, Bananenpulver* 17%, Sonnenblumenöl*, Erdbeerpulver* 3% *= aus biologischem Landbau Spuren siehe Allergenhinweise Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1693 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 404 kcal |
| Fett | 12 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon davon Zucker | 15 g |
| Ballaststoffe | 3,2 g |
| Eiweiß | 6,6 g |
| Salz | 0 g |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.