- Herzförmiger Riegelsnack für Kinder
- Ab drei Jahren
- Ideal für Unterwegs und zwischendurch
- Süße ausschließlich aus Früchten
Kindersnack Mini Hafer-Herzen Erdbeere-Himbeere, ab 3 Jahre, 40 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 3 Jahren |
| Verwendungshinweise | Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | ÖEnthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Frucht Getreide Herzen Erdbeere-Himbeere Zutaten: VOLLKORNHAFERFLOCKEN* 39 %, Apfelsaftkonzentrat* 17 %, Bananenflocken* 14 %, Sonnenblumenöl*, Traubensaftkonzentrat* 8 %, HAFERFLOCKEN* 3 %, Karottensaftkonzentrat*, Beerenfruchtflocken* (Erdbeerpüree* 1,4 %, Himbeerpüree* 0,7 %, Reismehl*, Karottensaftkonzentrat*), Guavenpüree*, Zitronensaftkonzentrat*, Vanilleextrakt. *Aus biologischer Erzeugung. Kann MILCH, SCHALENFRÜCHTE, SENF, SOJA und WEIZEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1755 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 418 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon davon Zucker | 29 g |
| Ballaststoffe | 4,7 g |
| Eiweiß | 6,6 g |
| Salz | 0,05 g |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.