- Gefriergetrocknete Bio-Fruchtchips
- Geeignet ab 3 Jahren
- Knusprig und fruchtig-süß
- Ideal als Snack oder Müsli-Topping
Kindersnack Fruchtchips Roter Beerenmix, ab 3 Jahren, 10 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Nach dem Naschen Druckverschluss schließen, damit die Fruchtstückchen knackig bleiben! Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Zubereitung | Verzehrfertig. Keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gefriergetrocknete Bio-Erdbeerscheiben, Bio-Blaubeeren Bio-Himbeeren Zutaten: Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben* 50%, gefriergetrocknete Blaubeeren* 30%, gefriergetrocknete Himbeeren* 20%. *aus biologischem Landbau
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1267 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 300 kcal |
| Fett | 3,1 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon davon Zucker | 44 g |
| Ballaststoffe | 22 g |
| Eiweiß | 6,5 g |
| Salz | 0 g |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.