- Herzförmiger Riegelsnack für Kinder
- Ab drei Jahren
- Ideal für Unterwegs und zwischendurch
- Süße ausschließlich aus Früchten
Kindersnack Mini Hafer-Herzen Butterkeks-Vanille, ab 3 Jahre, 40 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 3 Jahren |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 |
| Verwendungshinweise | Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio Frucht Getreide Herzen Butterkeks-Vanille Zutaten: VOLLKORNHAFERFLOCKEN* 36 %, Apfelsaftkonzentrat* 17 %, Traubensaftkonzentrat* 12 %, Sonnenblumenöl*, Bananenflocken* 11 %, Butterkekse* vermahlen 8 % (WEIZENMEHL*, MOLKENERZEUGNIS*, BUTTER* 0,8 %, WEIZENSTÄRKE*), HAFERFLOCKEN* 3 %, Guavenpüree*, Vanilleextrakt. *Aus biologischer Erzeugung. Kann EIER, SCHALENFRÜCHTE, SENF und SOJA enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1783 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 425 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon davon Zucker | 29 g |
| Ballaststoffe | 4,1 g |
| Eiweiß | 6,5 g |
| Salz | 0,05 g |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.