- Menü Karotten mit Kartoffeln & Rind
- Ab dem 12. Monat geeignet
- Mit feinen Stückchen zum Kauenlernen und Entdecken
Menü Karotten mit Kartoffeln & Rind ab dem 12. Monat, 250 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 12. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweise: Glutenfrei. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüseallerlei mit Bio-Rind, mit 42 % Gemüse Zutaten: Wasser, Karotten* 22 %, Kartoffeln* 20 %, Rindfleisch* 8,9 %, Stärke*, Maismehl*, Rapsöl* 1,8 %, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat). Hinweise: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 307 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 73 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 8,8 g |
| davon davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | 0,28 g |
| Natrium | 0,11 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.