- einzigartig und nur von HiPP: Müesli-Riegel mit geprägten Fußspuren in Drachen-Optik
- einzigartige Geschmacksrichtung Butterkeks in Apfel-Vanille
- für Kinder ab dem 1. Jahr geeignet
- selbstverständlich ohne Zuckerzusatz- Zutaten enthalten von Natur aus Zucker
Müsliriegel Butterkeks Apfel, ab 1 Jahr, 20 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 1 Jahr |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 |
| Verwendungshinweise | Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchte Getreide Riegel Butterkeks-Vanille Zutaten: Bananenflocken* 29 %, VOLLKORNHAFERMEHL* 26 %, Apfelsaftkonzentrat* 18 %, Traubensaftkonzentrat*, Butterkekse* vermahlen 8% (WEIZENMEHL*, MOLKENERZEUGNIS*, BUTTER* 0,8 %, WEIZENSTÄRKE*), Sonnenblumenöl*, Vanilleextrakt. *Aus biologischer Erzeugung. Kann EIER, SCHALENFRÜCHTE, SENF und SOJA enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1550 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 368 kcal |
| Fett | 8,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon davon Zucker | 35 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiß | 5,3 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.