- Hafer-Fruchtriegel im Mehrfachpack
- Geeignet ab 3 Jahren
- Hoher Haferanteil für sättigende Momente
- Fruchtig-weicher Riegel mit Pfirsichgeschmack
- Einzeln verpackt im praktischen 5er-Pack
Fruchtriegel Hafer Pfirsich, ab 3 Jahren (5×20 g), 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Für Kinder ab 3 Jahren |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 |
| Verwendungshinweise | Dieses Produkt hat unser Haus in einwandfreiem Zustand verlassen. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Hafer Riegel mit Pfirsich Zutaten: VOLLKORNHAFERFLOCKEN* 35 %, Apfelsaftkonzentrat* 19 %, Bananenflocken* 12 %, Sonnenblumenöl*, Traubensaftkonzentrat*, Pfirsichpüree* 7 %, HAFERFLOCKEN* 3 %, Guavenpüree*, Zitronensaftkonzentrat*, Reismehl*. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: Kann MILCH, SCHALENFRÜCHTE, SENF, SOJA und WEIZEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1880 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 448 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon davon Zucker | 33 g |
| Ballaststoffe | 4,3 g |
| Eiweiß | 6,7 g |
| Salz | 0,05 g |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.