- Folgemilch für Babys ab dem 7. Monat
- Unterstützt die normale Funktion des Immunsystems (mit Vitamin D – lt. Gesetz)
- Pflanzliche Öle ohne Palmöl
- Mit Alpha-Linolensäure (ALA) lt. Gesetz
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtiger Hinweis: Ausschließliches Stillen in den ersten 6 Monaten ist ideal für dein Baby und es sollte solange wie möglich gestillt werden. Bitte beachte: Wie jede Folgenahrung sollte BEBA expert HA 2 nicht in den ersten 6 Monaten als Muttermilchersatz verwendet werden, sondern erst nach dem 6. Monat als Bestandteil einer gemischten Ernährung. Die individuellen Wachstums- und Entwicklungsbedürfnisse deines Babys können es allerdings erforderlich machen, Folgenahrung als Bestandteil einer Mischkost bereits zu einem früheren Zeitpunkt in den Speiseplan deines Babys einzuführen. Bitte lass dich dazu von deinem Kinderarzt oder deiner Hebamme beraten. Folgenahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger oder dauernder Kontakt der Zähne mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Zahnzerstörungen durch Karies verursachen. Überlasse deinem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Bei einer bestehenden Kuhmilchallergie oder dem Verdacht auf eine solche darf BEBA expert HA 2 nicht gegeben werden. Treten allergieverdächtige Symptome bei deinem Baby auf, solltest du deinen Kinderarzt hinzuziehen. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Füllhöhe technisch bedingt. Wichtige Hinweise: Bitte lasse dein Baby nicht unbeaufsichtigt und halte es beim Füttern aufrecht, damit es sich nicht verschluckt. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Trinkmenge und Dosierung: Die Trinkmenge je Fläschchen kann individuell unterschiedlich sein. Die empfohlene Trinkmenge und Anzahl der Fläschchen sind Richtwerte. – Alter deines Babys: nach dem 6. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 1-2, Trinkfertige Nahrung: 235ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 210ml, Messlöffel BEBA expert HA 2: 7 – Alter deines Babys: 8. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 1-2, Trinkfertige Nahrung: 235ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 210ml, Messlöffel BEBA expert HA 2: 7 – Alter deines Babys: 9. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 1-2, Trinkfertige Nahrung: 235ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 210ml, Messlöffel BEBA expert HA 2: 7 – Für kleine Trinkmengen: Trinkfertige Nahrung: 200ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 180ml, Messlöffel BEBA expert HA 2: 6 Trinkfertige Nahrung: 165ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 150ml, Messlöffel BEBA expert HA 2: 5 Trinkfertige Nahrung: 135ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 120ml, Messlöffel BEBA expert HA 2: 4 Trinkfertige Nahrung: 100ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 90ml, Messlöffel BEBA expert HA 2: 3 1 gestrichener Messlöffel = ca. 4,6g BEBA expert HA 2 Standardauflösung für 100ml: 13,7g Pulver + 90ml Wasser |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Wichtige Hinweise: Beachte bei der Zubereitung von Säuglingsnahrung genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Für eine adäquate Ernährung deines Babys ändere die Dosierung nicht ohne ärztliche Anweisung. Bereite die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttere diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Säuglingsnahrung nicht in der Mikrowelle erwärmen (Verbrühungsgefahr). Zubereitung: |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene Verpackung gut verschließen, bei Raumtemperatur sowie trocken lagern und innerhalb von 28 Tagen aufbrauchen. In der originalverschlossenen Verpackung bei Raumtemperatur und bei trockenen Lagerbedingungen mindestens haltbar bis Ende: siehe Bodenprägung. |
| Anschrift des Unternehmens | Nestlé Nutrition GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Folgenahrung mit hydrolysiertem Protein Zutaten: LAKTOSE (aus MILCH), pflanzliche Öle 22,4 % (Sonnenblume, Raps), hydrolysiertes MOLKENEIWEISS, Calciumcitrate, Calciumorthophosphate, Kaliumorthophosphate, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., Natriumorthophosphate, Vitaminmischung (Vitamin C, Pantothensäure, Vitamin E, Niacin, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), L-Arginin, L-Histidin, L-Phenylalanin, Milchsäurekulturen (L. reuteri)*, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat. *L. reuteri (DSM17938) wird unter der Lizenz von BIOGAIA eingesetzt. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 280 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | 3,2 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| of which davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 8,3 g |
| of which davon Zucker | 8,3 g |
| Biotin | 1,7 µg |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |
| Linolsäure | 0,5 g |
| Calcium | 69,1 g |
| Chlorid | 50,6 mg |
| Eisen | 1 µg |
| Fluorid | 0,0082 mg |
| Folsäure | 20,5 µg |
| Kalium | 77,3 mg |
| Kupfer | 0,052 mg |
| Magnesium | 6,84 mg |
| Mangan | 0,016 mg |
| Niacin | 0,62 mg |
| Pantothensäure | 0,74 mg |
| Phosphor | 43,5 mg |
| Jod | 13,4 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,07 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,15 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,18 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 9,6 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,6 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,6 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5 µg (0 % **) |
| Selen | 3,8 µg |
| Zink | 0,51 mg |
| Natrium | 27 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,04 g |
| Arachidonsäure | 0,02 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,02 g |
| Laktose | 8,3 g |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.