- Milchbrei
- Ab dem 7. Monat geeignet
- Mit Weizen, Milch und Früchten
- Enthält 12 Vitamine und Mineralstoffe
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 7. Monat |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise: Für alle Babys ab dem 7. Monat als Bestandteil einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung sowie im Rahmen einer gesunden Lebensweise. Stillen ist in den ersten 6 Lebensmonaten das Beste für dein Baby. CERELAC Milch-Getreidebrei ist zur Beikosteinführung und für die Löffelfütterung bestimmt und darf NICHT als Muttermilchersatz verwendet werden. Achte darauf, dein Baby nicht zu überfüttern. Um Babys Zähnchen zu schützen, achte bitte auf eine gründliche Zahnpflege – besonders vor dem Schlagengehen. Füllhöhe technisch bedingt. |
| Verwendungshinweise | Zahnpflegehinweis: Um Babys Zähnchen zu schützen, achten Sie bitte auf eine gründliche Zahnpflege – besonders vor dem Schlafengehen. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Zubereitungsanleitung: Wichtig: Bitte beachte die Zubereitungsanleitung. Bitte nicht in der Mikrowelle erwärmen – Überhitzungsgefahr. Den Brei immer mit einem Löffel füttern. Achte darauf, dass dein Kind aufrecht sitzt es lasse es beim Essen nicht unbeaufsichtigt. Bereite jede Mahlzeit frisch zu. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Zu Beginn der Beikosteinführung reicht eine kleine Menge CERELAC Milch-Getreidebrei aus. Mit zunehmendem Wachstum deines Babys und seiner individuellen Bedürfnisse kann allmählich auf die empfohlene Tagesmenge von 50g erhöht werden. |
| Aufbewahrungshinweise | Packungsinhalt nach dem Öffnen innerhalb von 4 Wochen aufbrauchen. Angebrochene Dose gut verschließen und an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren. |
| Anschrift des Unternehmens | Nestlé Nutrition GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Milch-Getreidebrei mit Weizen und getrockneten Früchten Zutaten: WEIZENMEHL (teilweise aufgeschlossen) (57%), MAGERMILCHPULVER (25%), pflanzliche Öle (Raps, Sonnenblume), getrocknete Bananenflocken (7%), Apfelflockenzubereitung (getrocknete Apfelflocken, Maisstärke, Emulgator Lecithine) (0,8%), getrocknete Orangenpulpeflocken (0,8%), Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Eisenfumarat, Zinksulfat, Kaliumjodid), Vitaminmischung (Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Thiamin (Vitamin B1), Pantothensäure, Vitamin A, Vitamin B6, Vitamin K, Folsäure, Biotin, Vitamin D), Vanillearoma. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1761 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 421 kcal |
| Fett | 11 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| of which davon Zucker | 28 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Biotin | 29 µg |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 0,25 g |
| Calcium | 435 g |
| Eisen | 10 µg |
| Folsäure | 60 µg |
| Niacin | 6,6 mg |
| Pantothensäure | 2 mg |
| Phosphor | 330 mg |
| Jod | 49 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 330 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 1,1 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,8 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,4 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 75 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 6 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 5 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 35 µg (0 % **) |
| Zink | 3,5 mg |
| Natrium | 100 mg |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.