- Streifen-Kekse mit Kakao und Vanille
- Leckerer Knabberspaß für Groß und Klein
- Aus Dinkelmehl gebacken
- Perfekt für die Pause und zum Teilen
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Eier und Eiderivate |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Zimmertemperatur aufbewahren. Geöffneten Beutel verschließen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio Streifen - Kekse Kakao-Vanille Zutaten:WEIZENvollkornmehl*(27%),Apfelsaftkonzentrat*(23%),DINKELWEIZENvollkornmehl*(12%),Kartoffelstärke*,Sonnenblumenöl*,Reismehl*,BUTTER*,fettarmer Kakao*(2%),MagerMILCHpulver*,Salz,Backtriebmittel: Natriumcarbonat,Vanilleextrakt* *aus ökologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1735 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 413 kcal |
| Fett | 14 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 4,3 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| of which davon Zucker | 15 g |
| Ballaststoffe | 6,3 g |
| Eiweiß | 7,6 g |
| Salz | 0,65 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.