- Milchnahrung
- Mit Vitamin A, C, D
- Für Kleinkinder
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise: Häufiger oder dauernder Kontakt mit kohlehydrathaltiger Nahrung kann schwere Karies verursachen und damit die Gesundheit beeinträchtigen. Bitte achte bei deinem Kind auf eine gründliche Zahnpflege, besonders vor dem Schlafengehen. Erstickungsgefahr durch Kleinteile, Überlasse deinem Kind die Verpackung mit angebrachtem Verschluss nicht ohne Aufsicht. Unter Schutzatmosphäre verpackt. |
| Verwendungshinweise | Trinkmenge und Dosierung: BEBA JUNIOR 1-3 Jahre ist auf die Bedürfnisse von Kindern ab 1 Jahr abgestimmt. Es kann in diesem Alter jede andere Folgemilch ersetzen und eignet sich als Milchgetränk bis ins Kindesalter. Ernährungsexperten empfehlen, dass Kinder täglich ca. 300ml Milch trinken. Das entspricht einer Trinkmenge von ca. 2-3 Tassen. BEBA JUNIOR 1-3 Jahre ist ab dem 1. Geburtstag zum Trinken aus der Tasse bestimmt. Wenn du das Getränk dennoch aus dem Fläschchen geben möchtest, überlasse dieses deinem Kind nicht zum Dauernuckeln. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Zubereitung: Wichtige Hinweise: |
| Aufbewahrungshinweise | Originalverschlossener Tetra Pak bei durchschnittlich 20°C (4-30°C) und trockenen Lagerbedingungen mindestens haltbar bis: siehe Oberseite Den geöffneten Tetra Pak verschlossen im Kühlschrank bei 3-8°C aufbewahren, innerhalb von 48h aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | Nestlé Nutrition GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Milchgetränk mit Magermilch und pflanzlichen Ölen Zutaten: Wasser, MAGERMILCH (28,1 %), MOLKENERZEUGNIS, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps) (2 %), Stärke, VOLLMILCH, LAKTOSE (aus MILCH), BUTTERREINFETT, Calciumcitrate, Säureregulator (Kaliumcitrate, Natriumphosphate), Emulgator (Lecithine (SOJA)), Calciumorthophosphate, Calciumchlorid, 2'-Fucosyllactose (mit LAKTOSE), Vitaminmischung (Vitamin C, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), Verdickungsmittel (Carrageen), Eisensulfat, Kaliumjodid. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 278 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 3,1 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| of which davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 8,6 g |
| of which davon Zucker | 7,2 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Biotin | 5,4 µg |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,09 g |
| Calcium | 123 g |
| Eisen | 1,2 µg |
| Folsäure | 27,5 µg |
| Jod | 19,7 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 59,7 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,11 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,25 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,4 µg (0 % **) |
| Vitamin C | 15 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 2,5 µg (0 % **) |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 0,02 g |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.