- Anfangsmilch PRE
- Von Geburt an geeignet
- Als Alleinnahrung oder zum Zufüttern geeignet
- Nur Laktose als Kohlenhydratquelle
- Ohne Palmöl
Anfangsmilch Pre von Geburt an, 800 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtiger Hinweis: Stillen ist die beste Ernährung für dein Baby, daher sollte so lange wie möglich gestillt werden. Bitte sprich mit deinem Kinderarzt oder deiner Hebamme, wenn du eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden möchtest. Wichtiger Hinweis: Säuglingsanfangsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger oder dauernder Kontakt der Zähne mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Zahnzerstörungen durch Karies verursachen. Überlasse deinem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Füllhöhe technisch bedingt. Wichtige Hinweise: Bitte lasse dein Baby nicht unbeaufsichtigt und halte es beim Füttern aufrecht, damit es sich nicht verschluckt. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Trinkmenge und Dosierung: Die Trinkmenge je Fläschchen kann individuell unterschiedlich sein. Die empfohlene Trinkmenge und Anzahl der Fläschchen sind Richtwerte. Nach dem 4. Monat kannst du in Absprache mit dem Kinderarzt mit der Fütterung von Gläschen und Breien beginnen. Mit jeder Beikostmahlzeit sollte ein Fläschchen entfallen. – Alter deines Babys: 1. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5-7, Trinkfertige Nahrung: 70ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 60ml, Messlöffel BEBA PRE: 2 – Alter deines Babys: 2. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 100ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 90ml, Messlöffel BEBA PRE: 3 – Alter deines Babys: 3.+4. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 135ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 120ml, Messlöffel BEBA PRE: 4 – Alter deines Babys: 2. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 165ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 150ml, Messlöffel BEBA PRE: 5 – Alter deines Babys: 3.+4. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 200ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 180ml, Messlöffel BEBA PRE: 6 – Alter deines Babys: 5. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 4, Trinkfertige Nahrung: 235ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 210ml, Messlöffel BEBA PRE: 7 – Alter deines Babys: 6. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 3, Trinkfertige Nahrung: 235ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 210ml, Messlöffel BEBA PRE: 7 – Alter deines Babys: nach dem 6. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 1-2, Trinkfertige Nahrung: 235ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 210ml, Messlöffel BEBA PRE: 7 1 gestrichener Messlöffel = ca. 4,2g BEBA PRE Standardauflösung für 100ml: 12,5 g Pulver + 90ml Wasser |
| Allergene | Wichtige Hinweise: Beachte bei der Zubereitung von Säuglingsnahrung genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Lagerung und Zubereitung kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Für eine adäquate Ernährung deines Babys ändere die Dosierung nicht ohne ärztliche Anweisung. Bereite die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttere diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Säuglingsnahrung nicht in der Mikrowelle erwärmen (Verbrühungsgefahr). Zubereitung: |
| Aufbewahrungshinweise | In der originalverschlossenen Dose bei Raumtemperatur und bei trockenen Lagerbedingungen mindestens haltbar bis: siehe Bodenprägung. Angebrochene Dose gut verschließen, bei Raumtemperatur sowie trocken lagern und innerhalb von 28 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | Nestlé Nutrition GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Säuglingsmilchnahrung Zutaten: MOLKENERZEUGNIS, MAGERMILCH, pflanzliche Öle 26,3 % (Sonnenblume, Raps), LAKTOSE (aus MILCH), MAGERMILCHPULVER, Calciumcitrate, 2'-Fucosyllactose/Difucosyllactose-Gemisch (mit LAKTOSE), Kaliumcitrate, Öl aus Mortierella alpina, Lacto-N-Tetraose (mit LAKTOSE), Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (T 18), Kaliumhydroxid, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Magnesiumchlorid, Kaliumchlorid, L-Phenylalanin, Cholinbitartrat, Säureregulator (Citronensäure), Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Vitamin A, Riboflavin, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Natriumchlorid, 6'-Sialyllactose Natriumsalz (mit LAKTOSE), Natriumorthophosphate, 3'-Sialyllactose Natriumsalz (mit LAKTOSE), Taurin, Eisensulfat, L-Histidin, Inositol, Nukleotide (Uridin-5'-monophosphat, Cytidin-5'-monophosphat, Adenosin-5'-monophosphat, Guanosin-5'-monophosphat), Zinksulfat, L-Carnitin, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 272 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | 3,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 7,2 g |
| davon davon Zucker | 7,2 g |
| davon null | 0,01 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Biotin | 1,6 µg |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0 g |
| Linolsäure | 0,5 g |
| Calcium | 41,3 g |
| Chlorid | 48,8 mg |
| Eisen | 0,65 µg |
| Fluorid | 0,0075 mg |
| Folsäure | 18,8 µg |
| Kalium | 82,6 mg |
| Kupfer | 0,05 mg |
| Magnesium | 5,51 mg |
| Mangan | 0,016 mg |
| Niacin | 0,5 mg |
| Pantothensäure | 0,53 mg |
| Phosphor | 23,2 mg |
| Jod | 13,1 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,08 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,18 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,21 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,04 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 12 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,8 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4,6 µg (0 % **) |
| Selen | 3,3 µg |
| Zink | 0,46 mg |
| Carnitin | 1,2 mg |
| Cholin, gesamt | 20 mg |
| Inositol | 9,4 mg |
| Natrium | 21 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,05 g |
| Arachidonsäure | 0,02 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,02 g |
| Laktose | 7,2 g |
| Taurin | 4 mg |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 0,1 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.