- Einzigartige Nährstoffkombination
- Von Geburt an als alleinige Nahrung oder in Kombination mit dem Stillen geeignet
- Grundlage bildet die Aptamil Profutura Duoadvance 1 Rezeptur – mit pflanzlichen Ölen, ohne Palmöl
- Mit schonendem Lactofidus Prozess – Hochwertiges Milchfett, das auch für einen angenehmen Geschmack sorgt
- Enthält nur Laktose
Anfangsmilch 1 Profutura Duo Advance von Geburt an, 800 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise: Zur Ernährung: Stillen ist die beste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrem Kinderarzt oder Ihrer Hebamme, wenn Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden wollen. Zur Zahngesundheit: Alle Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger und andauernder Kontakt mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Karies verursachen. Überlassen Sie Ihrem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Füllhöhe technisch bedingt. Unter Schutzatmosphäre verpackt |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Aptamili Profutura DUOADVANCE 1 kann von Geburt an als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern gegeben werden und – wie Muttermilch – so oft und so viel je nach Bedarf Ihres Babys gefüttert werden. Bis zum Ende des Flaschenalters geeignet. |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Beachten Sie bei der Zubereitung von Aptamil Profutura DUOADVANCE 1 genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung können zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Bereiten Sie die Nahrung vor Jeder Mahlzeit frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Flasche, Sauger und Ring gründlich reinigen. Erwärmen Sie Milchnahrung nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Säuglingsmilchnahrung Zutaten: Laktose (aus MILCH), MAGERMILCH, Molkenerzeugnis (aus MILCH), wasserfreies MILCHFETT (12%), pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, SOJA-, Kokosnuss-, Rapsöl, in veränderlichen Gewichtsanteilen) (12%), Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH), Molkeneiweiß (aus MILCH), 2'-Fucosyllactose, Fructo-Oligosaccharide, FISCHÖL, Calciumorthophosphate, Öl aus MORTIERELLA ALPINA, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Vitamin C, Magnesiumchlorid, Emulgator (Lecithine (aus SOJA)), Inositol, Taurin, Eisensulfat, L-Carnitin, Zinksulfat, Vitamin E, Nukleotide (Cytidin-, Uridin-, Adenosin-, Inosin-, Guanosin-5'-monophosphat), Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, L-Tryptophan, Calciumcarbonat, Kupfersulfat, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B2, Vitamin B6, Folat, Kaliumiodid, Natriumselenit, Mangansulfat, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 285 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 68 kcal |
| Fett | 3,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,7 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| davon davon Zucker | 7,4 g |
| Ballaststoffe | 0,7 g |
| Biotin | 1,8 µg |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 62 g |
| Chlorid | 54 mg |
| Eisen | 0,55 µg |
| Fluorid | 0,006 mg |
| Folsäure | 14 µg |
| Kalium | 76 mg |
| Kupfer | 0,05 mg |
| Magnesium | 5,5 mg |
| Mangan | 0,003 mg |
| Niacin | 0,45 mg |
| Pantothensäure | 0,55 mg |
| Phosphor | 43 mg |
| Jod | 13 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 59 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,07 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,14 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,17 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 9,6 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,2 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4,7 µg (0 % **) |
| Selen | 3,1 µg |
| Zink | 0,5 mg |
| Carnitin | 2,2 mg |
| Cholin, gesamt | 22 mg |
| Folat, gesamt | 14 µg |
| Inositol | 7,5 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Arachidonsäure | 0,017 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,017 g |
| Fructooligosaccharide | 0,08 g |
| Laktose | 7,2 g |
| Nukleotid | 2,4 mg |
| Taurin | 5,6 mg |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 0,1 g |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,5 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.