- Anfangsmilch Supreme trinkfertig
- Von Geburt an geeignet
- Als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern
- Pflanzliche Öle ohne Palmöl in der Rezeptur
- Praktische Zubereitung für unterwegs und nachts
Anfangsmilch Supreme Pre trinkfertig von Geburt an, 200 ml
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtiger Hinweis: Stillen ist die beste Ernährung für dein Baby, daher sollte so lange wie möglich gestillt werden. Bitte sprich mit deinem Kinderarzt oder deiner Hebamme, wenn du eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden möchtest. Wichtige Hinweise: Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger oder dauernder Kontakt der Zähne mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Zahnzerstörungen durch Karies verursachen. Überlasse deinem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Bei einer bestehenden Kuhmilchallergie oder dem Verdacht auf eine solche darf BEBA SUPREME PRE nicht gegeben werden. Treten allergieverdächtige Symptome bei deinem Baby auf, solltest du deinen Kinderarzt hinzuziehen. Unter Schutzatmosphäre verpackt. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Trinkmenge und Dosierung: Die empfohlene Trinkmenge und Anzahl der Fläschchen sind Richtwerte. Nach dem 4. Monat kannst du in Absprache mit dem Kinderarzt mit der Fütterung von Gläschen und Breien beginnen. – Alter deines Babys: 1. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5-7, Trinkfertige Nahrung: 70ml – Alter deines Babys: 2. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 100ml – Alter deines Babys: 3.+4. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 135ml – Alter deines Babys: 2. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 165ml – Alter deines Babys: ab 3. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: bis zu 5, Trinkfertige Nahrung: 200ml |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Wichtige Hinweise: Beachte bei der Zubereitung von Säuglingsnahrung genau die Gebrauchsanweisung. Erwärme die Nahrung vor jeder Mahlzeit und füttere diese innerhalb einer Stunde. Der Nahrung weder etwas hinzufügen noch sie verdünnen. Erwärmte Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Nach Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatums nicht mehr verwenden. Bitte lasse dein Baby nicht unbeaufsichtigt und halte es beim Füttern aufrecht, damit es sich nicht verschluckt. 1. Hände gründlich waschen. Babyfläschchen, Sauger und Ring auskochen und bis zum Gebrauch abdecken. |
| Aufbewahrungshinweise | Geöffnete Flasche verschlossen im Kühlschrank (max. 3-8°C) aufbewahren, innerhalb von 48h aufbrauchen. Nicht einfrieren. Originalverschlossene Flasche bei durchschnittlich 20°C (4-30°C) und bei trockenen Lagerbedingungen mindestens haltbar bis: siehe Seitenaufdruck |
| Anschrift des Unternehmens | Nestlé Nutrition GmbH |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 281 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | 3,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 7,7 g |
| davon davon Zucker | 7,7 g |
| davon null | 0,02 g |
| davon null (1) | 0,01 g |
| davon 3'-Sialyllactose | 0,02 g |
| davon Milchzucker | 7,7 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Biotin | 1,6 µg |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |
| Linolsäure | 0,5 g |
| Calcium | 40,2 g |
| Chlorid | 47,5 mg |
| Eisen | 0,7 µg |
| Fluorid | 0,031 mg |
| Folsäure | 22,2 µg |
| Kalium | 92,5 mg |
| Kupfer | 0,052 mg |
| Magnesium | 5,06 mg |
| Mangan | 0,019 mg |
| Niacin | 0,52 mg |
| Pantothensäure | 0,7 mg |
| Phosphor | 22,2 mg |
| Jod | 14,5 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,07 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,16 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,13 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 12 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,6 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4 µg (0 % **) |
| Selen | 3,6 µg |
| Zink | 0,51 mg |
| Carnitin | 1,7 mg |
| Cholin, gesamt | 25,8 mg |
| Inositol | 6,5 mg |
| Natrium | 33 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,04 g |
| Arachidonsäure | 0,02 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,02 g |
| Taurin | 4,6 mg |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 0,1 g |
| 3'-Sialyllactose | 0,02 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.